Принцип работы. Уникальная идея, которая побуждает человека за себя заплатить, в современном мире называется брендом. Это может быть что угодно: одежда; услуги; хобби; увлечении; стиль жизнь и т.д. Все что сегодня популярно, пользуется спросом и за что люди готовы платить деньги.
В самом слове «бренд» заключена идея повышенного интереса и желания владеть этим, не смотря на завышенную в несколько раз цену.
В качестве примера можно привести раскрутку неизвестной марки. Компания выпускает определенный товар. Кто-то его знает, кто-то им пользуется, кому-то он подходит. Но это узкий круг и никто о данной компании ничего не знает.
И вот находится фирма, готовая сделать товар популярным или, иначе говоря, разработать «бренды под заказ». Сначала делается интересный логотип и упаковка. Затем это берется на вооружение компанией, и, оп! товар популярен и востребован. Другими словами он стал брендом и им теперь модно пользоваться.
Возможности создавать бренды под заказ. Для работы достаточно создать торговую марку и зарегистрировать ее на себя. Под нее разрабатывается логотип. Теперь вы можете прикрепить его куда угодно и продавать людям в качестве своего продукта.
Положительные стороны заключаются в отсутствии необходимости создания производства, аренде складских помещений. Вы через интернет сразу все отгружаете или клиенту или в магазин. Ваш логотип – это бренд и за него вам люди платят деньги.
Единственный нюанс в разработке этой темы и получения дохода – нужно быть профессионалом. Если вы им являетесь, то будете иметь хороший доход.
Как научиться? Научится такой работе достаточно тяжело, но возможно. Главное – целеустремленность и желание получать хорошую прибыль.
О чем стоит помнить? Деньги будут только в том случае, если вы найдете пустую нишу и займете ее. Кроме того, необходимо точно знать какому кругу людей это будет интересно и кто станет вашим клиентом. Оптимальный выбор – высокомаржинальные товары. Они дают хорошую и стабильную прибыль.
Я подготовил для Вас обращение, с ним можете ознакомиться тут
Макс Метелев - автор, блоггер, актер местного театра, ведущий городских мероприятий. Делюсь только лучшим!